Microsoft на презентации в Нью-Йорке анонсировала возможность стриминга экрана Android-смартфона для Windows 10. Это позволит работать с программами и играми для мобильной платформы на рабочем столе. Теперь же мобильные геймеры смогут получить преимущество над другими игроками, так как смогут играть в мобильные приложения с помощью клавиатуры и мышки.

Приложение “телефон”, который уже сейчас умеет переносить сообщения и фотографии с Android на Windows 10, сможет отображать экран смартфона и управлять девайсом с помощью мыши, клавиатуры или сенсорного дисплея. Подробности технологии пока неизвестны. Большинство пользователей теперь могут не отвлекаться на многочисленные сообщения во время работы, так как все входящие теперь могут отображаться на экране компьютера.

Наконец-то Microsoft начала добавлять действительно полезные функции, не нагружая компьютер бесполезными приложениями.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

К примеру, теперь “Защитник Windows” при установке сторонних программ может определить вирусы и рекламные баннеры, и предотвращать их установку на ПК пользователя. Это поможет неопытным пользователям избавиться от надоедливой рекламы и вирусов, который и так слишком много в сети.

Напомним, что 2 октября в испанской провинции Кадис представили первый рабочий прототип транспортной капсулы проекта Hyperloop. Разработкой этой капсулы занималась компания Carbures. Отмечается, что капсула имеет 32 метра в длину и 5 тонн собственного веса.

Как сообщал портал Знай.uа, изобретатель современного интернета Тимоти Бернерс-Ли (Timothy Berners-Lee) презентовал новую альтернативную платформу Inrupt. В рамкам этого проекта будут созданы приложения, которые позволят юзерам самостоятельно хранить свои данные.

Также Знай.uа писал, что Samsung в последнее время часто разочаровывает своих пользователей некачественной техникой. К примеру, Galaxy Note 7, который постоянно взрывался из-за некачественного аккумулятора. После этого смартфон этой модели запретили возить с собой в самолете.