Компания SplashData, занимающаяся разработкой ПО для управления паролями, подготовила отчет о худших и самых популярных паролях пользователей. Об этом пишет ITC.

Рейтинг составлен на базе утечек данных пользователей. В процессе составления отчета было проанализировано 5 млн паролей.

Как свидетельствуют данные SplashData, даже несмотря на регулярные предупреждения о необходимости использовать сложные и надежные пароли, люди продолжают использовать комбинации символов, которые легко подбираются.

Уже пятый год подряд двумя самыми популярными паролями являются 123456 и password. Причем, последовательная комбинация цифр встречается в 5 случаях в ТОП10 худших паролей.

Также в этом году в перечне худших паролей дебютировало слово donald, которое заняло 23-строку по популярности. Рядом с ним расположились два новичка рейтинга: aa123456 и password1.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

ТОП10 самых популярных паролей 2018 года по версии SplashData выглядит следующим образом: 123456, password, 123456789, 12345678, 12345, 111111, 1234567, sunshine, qwerty, iloveyou.

Генеральный директор SplashData Морган Слэйн называет странным поведение людей, которые продолжают идти на риск, несмотря на частые публикации о взломах.

По его словам, люди делают именно то, чего не должны делать, например, используют свои собственные имена или имена знаменитостей (например, президента США) в качестве предполагаемых паролей.

Ранее мы писали, что один из самых популярных порносайтов показал статистику посещения. Наши соотечественники поразили интересным выбором.

В 2017 году в рейтинге пользователей платформы Pornhub Украина находилась на 27 месте. Тогда в среднем украинцы тратили 9 минут и 54 секунды на просмотр “горячих” роликов.

За этот год ситуация изменилась – и украинцы-сторонники Pornhub прочно закрепились в топ-20, заняв 16 место.

Напомним, хакеры обнаружили слабое место в iOS 12.1 на iPhone.

Как сообщал "Знай.uа" хакеры взломали Hitman 2 еще до релиза.

Также Знай.uа" писал о том, что Apple заставил крупнейшую соцсеть удалить "клубничку".