Мы уже успели привыкнуть к новому дизайну Windows 10 под названием Fluent Design. Компания Microsoft развивает это направление, что хорошо заметно в версии Windows 10 1803, где еще больше элементов интерфейса получило новое дизайнерское решение.

Турецкий дизайнер Камер Каан Авдан (Kamer Kaan Avdan) представил видение следующего поколения операционной системы с преобладанием Fluent Design - Windows 11.

Дизайнер создал видео, в котором выделил несколько важных особенностей в изменении ОС. Он пересмотрел интерфейс в сторону более плавных и округлых форм. В его версии Windows 11 "приложение" и "проводник" обновлены и представлены в UWP формате, объединяя библиотеки, облачные хранилища и файловую систему воедино с удобным и простым интерфейсом.

На видео Камер Каан Авдан показал скругленный дизайн "Windows 11", как в последних версиях Android. В такой стилистике плитки лишились острых углов, а система стала более простой и в чем-то похожей на macOS.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Среди других особенностей: новый дизайн строки поиска, адаптивный курсор мыши (под цвет фона), возможность закрепления плиток на рабочем столе, по-настоящему темная тема и тема в стиле Windows XP.

Отметим, что сама компания Microsoft ранее официально сообщала, что следующая версия фирменной ОС не будет называться Windows 11.

Напомним, согласно последним данным, Windows 10 в ближайшее время станет самой популярной настольной операционной системой. И хотя операционке уже несколько лет, популярность Windows 10 пришла только сейчас.

Как сообщал портал Знай.ua, Microsoft представила приложение Your Phone, который позволяет "на лету" пересылать фото со смартфона на ПК с Windows 10, а также отправлять с компьютера веб-страницы на мобильном устройстве.

Также Знай.ua писал компания Microsoft выпустила долгожданное обновление Windows 10 October 2018 update, которое принесло несколько изменений, которые понравятся пользователям ПК.