Компания Alphabet, владеющая проектом Wing, объявила, что вносит конструктивные изменения в свой беспилотник X Wing, чтобы уменьшить шум, производимый при доставке. Сделать это придётся после многочисленных жалоб местного населения, полученных за время последнего испытания. На удивление, дроны, которые позволили облегчить работу курьером, начали создавать новые проблемы. Теперь жители Австралии не могут смириться с громкими дронами, которые делают доставку товаров по воздуху, пролета над домами.

Первые испытания беспилотного летательного аппарата X Wing начались еще в 2014 году, и с тех пор отчёты о шуме, создаваемом устройствами, и влиянии, которое это оказало на людей и животных, живущих в сельской австралийской общине, где проходили испытания, получили широкое распространение. К примеру, владельцы собак больше могли гулять с собакой по тем улицам, где обычно пролетали дроны.

Теперь корпорации необходимо сделать дроны беззвучными, чтобы и дальше продолжить эксперимент.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что новенький iPhone XS Max взорвался в штанах владельца. По словам потерпевшего, из его штанов начал валить желто-зеленый дым, а затем он почувствовал сильный жар. Компания Apple предложила обменять iPhone XS на новый, но потерпевший решил подать на яблочную корпорацию в суд.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что характеристики, смартфона Xiaomi Mi 9 попали в сеть задолго до релиза. Среди прочего, девайс получит топовый чипсет, а также неплохую камеру и диагональ.

Знай.ua писал, что владельцы дорогущих ноутбуков MacBook снова столкнулись с проблемой. Сообщается, что клавиатура в некоторых моделях перестала работать, причем Apple раане признала другую проблему с клавиатурой. Как оказалось, вся проблема в шлейфе, который закреплен очень ненадежно, и практически каждый владелец ноутбука сталкивался с этой проблемой. ПРизнает ли яблочная корпорация наличие проблемы в этот раз - неизвестно.