Корпорация Google в январе 2019 года рассказала, когда ждать появления темной темі Android на смартфонах. Стоит отметить, что внедрять эту функцию в уже существующие смартфоны попросту нет смысла, так что компания случайно указала даты выхода новой версии Android 10.0 Q, благодаря чему все приложения, которые окажутся с ним совместимыми, смогут по расписанию менять цвет интерфейса со светлого на темный. Это поможет снизить нагрузку на глаза, а заряд смартфона будет расходоваться намного медленнее.

Сообщается, что операционная система Android 10.0 Q будет официально представлена публике в мае 2019 года, а произойдет это в рамках специального мероприятия для разработчиков, точные сроки которого пока не раскрываются, но пройти оно должно в первой половине мае. Ну а скачать и опробовать смогут сразу же после презентации участники бета-теста, так что и мы тоже узнаем обо всех нововведениях.

Что же касается сроков релиза финальной версии Android 10.0 Q, то с ними все ощутимо проще. Кстати, релиз новой версии Android запланирован на август, чтобы тестеры успели найти все баги и ошибки, которые исправят до начала продаж.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что миллионы пользователей мессенджера WhatsApp в опасности. Сообщается, что хакеры придумали новую уловку, чтобы незаконно получать доступ к личным данным пользователей. К примеру, они создали приложение WhatsApp Gold, которое якобы является улучшенной версией обычного приложения, и дает несколько преимуществ пользователям. Однако, после скачивания, в устройство загружается вредоносный код.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в новых iPad Pro 2018 года снова нашли огромный недостаток. Теперь компания не выкрутится.Сообщается, что после того, как на экран устройства наклеить защитную пленку, чувствительность дисплея заметно падает, делая работу с планшетом попросту невозможным. Это повлияет на продажи планшетов, ведь стоимость девайса около 40 тысяч гривен.

Знай.ua писал, что Android Q получит темный режим интерфейса. Наконец, компания услышала просьбы пользователей. Выхода этой новой функции стоит ожидать уже в мае 2019 года.