Microsoft выпускает крупные патчи для Windows 10 дважды в год и не планируют отходить от этой политики. Сообщается, что следующее обновление выпустят до конца второго квартала.

На данный момент патч направлен на закрытое тестирование. Тестировщики рассказали, что Windows 10 начнет резервировать для временных файлов, будущих обновлений и системных кэшей дополнительное системное хранилище. Согласно задумки, нововведение значительно упростит процедуру обновления Windows, поскольку в этом хранилище расположатся большинство новых файлов.

Как стало известно, зарезервированный объем памяти будет в размере около 7 ГБ, однако в некоторых случаях он может увеличиться за счет языковых пакетов и других дополнительных функций. Microsoft заявила, что «зарезервированное хранилище нельзя удалить из ОС», однако его теоретически можно будет уменьшить.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Прежде всего, принятое решение напрямую коснется тех пользователей, на устройствах которых установлены твердотельные накопители небольшого объёма. Для владельцев простых мини-ПК с eMMC-накопителем на 32 ГБ, планшетов, ноутбуков ситуация выглядит особенно критично. В результате на внутреннем устройстве хранения данных свободного пространства для пользовательских файлов практически не останется.

Кроме того, 14 января 2020 года, ровно через 12 месяцев, прекращается расширенная поддержка Windows 7. Ее пользователям необходимо будет либо обновиться до Windows 10, либо смириться с вероятными угрозами для своего устройства.

Напомним, ранее отмечалось, что компания Google планирует бороться с навязчивой интернет-рекламой. Старший директор продукции Chrome заявил, что, начиная с 9 июля 2019 года, браузер будет блокировать огромное количество рекламы. Устанавливать ничего не придется, отвечать за блокировку система будет сама.

Как сообщал портал "Знай.ua": Google выпустила обновление приложения YouTube Music, в коде которого обратили внимание на новые особенности сервиса. Вероятно, сервис станет гораздо ближе к Android-пользователям.

Также "Знай.ua" писал, что Amazon планирует создать собственный сервис вроде Project Stream. Это прекрасная новость для геймеров, поскольку в случае реализации данного сервиса, цены на игры значительно снизятся по причине огромной конкуренции компаний.