Громкая презентация Xiaomi Mi Mix 3 состоялась, но она вызвала множество вопросов у пользователей по надежности и прочности смартфона в форм-факторе слайдера.

Известный техноблогер Зак Нильсон решил ответить на все сомнения относительно новинки и опробовал Xiaomi Mi Mix 3 на прочность.

Как известно, Xiaomi Mi Mix 3 получил практически безрамочный 6,4-дюймовый дисплей без вырезов, а фронтальная камера выдвигается вместе с задней частью корпуса с помощью специального механизма слайдера.

Блогер, осмотрев устройство, обратил внимание на щель между передней и задней частями, куда с легкостью могут попасть пыль или песок и повредить гаджет изнутри.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Проверил блогер и закаленное стекло, которым смартфон прикрыт спереди. Оно не деформируется под воздействием огня, но царапается так же легко, как и в любом другом современном смартфоне.

Относительно задней крышки Xiaomi, которая изготовлена из керамики, то повредить ее намного сложнее. Боковая рамка, все кнопки и лоток для SIM-карт выполнены из металла.

Согнуть аппарат не получилось – смартфон сохранил свою форму и продолжил нормально работать. Однако, по словам блогера, из-за конструкции Mi Mix 3 окажется хрупким.

Смотрите видео как проходило испытание на прочность Xiaomi Mi Mix 3:

Напомним, презентация Mi MIX 3 состоялась 25 октября. Главной изюминкой стала конструкция – этот телефон является слайдером. Выреза на экране больше нет, ведь камера и другие датчики переехали на выдвижную панель, в связи с чем смартфон получил слайдерну конструкцию.

Как сообщал порталЗнай.ua 24 февраля Xiaomi представит 5G-версию флагмана Mi Mix 3.

Также Знай.ua писал инсайдеры показали новый iPhone XI, который появится на прилавках уже в сентябре этого года.