В соцсетях обнаружили баг FaceTime, который позволяет услышать звук и увидеть видео с устройства собеседника до того, как он примет вызов. Проблема связана с групповыми звонками и затрагивает всех владельцев устройств на iOS 12.1 или более поздней версии, использующих FaceTime. Судя по всему, Apple снова облажалась. Ранее компания постоянно напоминала о надежности своих устройств. Однако, обнаруженный баг просто разрушил все слова компании.

Как отметили в издании 9to5Mac, баг создаёт серьёзную проблему приватности: на стороне получателя звонок выглядит как обычно. На экране пользователя нет никаких признаков “прослушки”, так что это можно считать проникновением в чужой смартфон. И хотя казалось бы, что баг безобидный, далеко не каждому пользователю хочется, чтобы его прослушивали через смартфон, причем незаметно.

Для прослушки достаточно добавить себя как собеседника в групповой вызов. Редактор 9to5Mac Бенджамин Майо (Benjamin Mayo) отметил, что сейчас, когда айфон звонит — пользователь на другом конце может прослушивать собеседника. По его мнению, пока Apple не исправит баг, вероятно, лучше вообще отключить FaceTime.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как отключить FaceTime на macOS и iOS

  • На iOS: "Настройки" — FaceTime — выключить;
  • На macOS: запустить приложение FaceTime — меню-бар — выключить FaceTime (cmd+K).

Эти простые инструкции помогут вам уберечься от прослушки.

Кстати, проблема затрагивает и другие устройства Apple, среди которых планшеты и ноутбуки. Компания уже знает о проблеме, и пообещала в скором времени ее решить.

Напомним, что компания Xiaomi вскоре представит топовый смартфон Xiaomi Mi Mix 3S, который станет чуть ли не первым флагманом 2019 года. Среди прочего стоит отметить наличие топового чипсета Snapdragon 855, а также поддержка сети нового поколения 5G. К тому же, цена за девайс всего лишь 600 долларов, что значительно дешевле хваленых iPhone XS Max.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что создатели легендарной игры Crysis рассказали о том, что готовят новую первоклассную игру. Фанаты предполагают, что игра будет мультиплеерной, ведь она создается на игровом движке, который способен отображать игровой мир в реальном времени для нескольких игроков. Разработчики пообещали опубликовать немного информации о будущем проекте чуть позже, так что миллионы фанатов ожидают новостей от игровой компании.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung решила избавиться от пластика в упаковочных коробках, и перешла на экологически чистый материал, по типу крахмала. Теперь не стоит переживать, что выброшенная упаковка из-под смартфона окажется под землей, и будет разлагаться сотни лет.