Как стало известно, в ходе масштабной проверки контента в магазине Google Play были обнаружены программы, которые обещают предоставить возможность установить новейшую версию Android на любой смартфон. Чтобы получить новую ОС раньше всех, достаточно скачать приложение на телефон. Однако, вместо новой прошивки, с вашей банковской карточки украдут деньги, а также получат доступ к вашим фото и перепискам.

Чтобы обман быстро не раскусили злоумышленники специально публикуют в Google Play поддельные отзывы, а привело это к тому, что рейтинг фейковый приложений для установки Android 9.0 Pie выше четырех баллов из пяти возможных. Таким образом, пользователи ОС и не догадываются, что из себя представляет приложение.

Компания Google уже удалила подобное программное обеспечение из магазина, заявив о том, что оно противоречит правилам размещения, так как подобный контент вводит владельцев мобильных устройств и планшетных компьютеров в заблуждение, а в этом конечно же нет ничего хорошего. Судя по всему, компания Google до сих пор не может создать надежную защиту для своего магазина, чтобы не подставлять миллиарды пользователей.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что культовая игра под названием CS 1.6 заражена вирусами. Сообщается, что хакеры научились внедрять в различные игровые сервера вредоносный код, за счет чего пользователи, которые скачивают данные сервера для входа, скачивают и вирусы на свои устройства. И хотя игре уже больше 20 лет, большинство геймеров предпочитают играть в эту версию, даже после выхода новых игр с такой же тематикой.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что главный сервис Apple дал сбой. Конечно же, речь идет о Siri, которая способна управлять смартфоном с помощью голосовых команд. Это значит, что голосовой помощник от Apple внезапно перестал работать на всех устройства, включая iPhone и iPad.

Знай.ua писал, что дизайн Google Pixel 4 слили в сеть. Напомним, что аппарат появится на прилавках уже в ноябре 2019 года. Что касается дизайна, девайс получит огромный экран с двумя отверстиями для камер. Точно так же поступила и компания Samsung, которая представила флагман Galaxy S10 в феврале 2019 года.