Новое творение Tesla будет стоить 39 тыс. долларов. Соответствующую цифру назвали в компании.

Стоит отметить, что сейчас себестоимость автомобиля составляет 48 200 долларов. Однако после применения "средства экономии" цена опустится ниже отметки в 40 тыс. долларов – в отличии от модели Х. Ознакомившись со всем опциями, вы поймете, что дело вовсе не в плохом оснащении.

Дополнительные цвета краски добавят к цене от 1500 до 2500 долларов на всех комплектациях. Для моделей Long Range комплект 19-дюймовых спортивных колес прилагается за дополнительные 1500 долларов. А вот для модели Performance это стандартный набор. Tesla предлагает стандартный салон, полностью чёрный изнутри – или вариант из черно-белой искусственной кожи за 1000 долларов. Стандарт – 5-местный салон. Модель с 7-местным потянет на дополнительные 3000 долларов.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При покупке любого автомобиля Tesla из этого списка можно дополнительно заказать опцию "автопилот" за 3000 долларов – или "полноценное самоуправление" за 5000 долларов по предзаказу. Однако стоит помнить, что установка программы самоуправления на уже готовую модель будет стоить 7000 долларов.

Оборудованная модель Long Range с тремя рядами стоит 64 200 долларов. Модель Long Range с двумя моторами обойдется вам в 68 200 долларов после всех дополнительных опций. А полностью оборудованная Performance стоит 75 700 долларов – без учёта стоимости доставки 1200 долларов.

Напомним, что Tesla подала два судебных иска против своих бывших сотрудников и стартапа по разработке беспилотных автомобилей Zoox за якобы кражу коммерческой тайны.

Согласно документам, подозреваемые, будучи менеджерами в сортировочных центрах Tesla, отправляли на свою почту конфиденциальную информацию, содержащую сведения о процедурах инвентаризации компании, а также внутренние схемы и чертежи некоторых складов. Учитывая количество скандалов, которые были вокруг Tesla, эта история только начинается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi представила новый робот-пылесос Roborock Sweep Т6.

Знай.ua писал, что умный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4появится на прилавках уже в июне 2019 года.