Согласно новому отчету Ассоциации производителей камер и изображений (CIPA), объем поставок цифровых камер за первые два месяца 2019 года резко обвалился по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, и аналитики имеют свое мнение на этот счет.

В январе продажи упали на 74,1% и составили около 1 миллиона единиц. А в феврале падение продаж составило 69,7%, что вылилось в 935 тыс. камер, из них около 521 тыс. пришлось на зеркальные фотокамеры со сменными объективами. Количество проданных сменных объективов за год сократилось с 798 тыс. единиц до 521 тыс. единиц. Судя по всему, камеры больше никому не нужны. Впрочем, настоящие фотографы и профессионалы своего дела остаются преданными громоздким камерам с огромными объективами.

Основной причиной снижения продаж камер считают улучшение возможностей камер у смартфонов. Теперь смартфоны выпускаются с двойным или тройным модулем камеры, которые дали огромный прирост как в возможностях, так и в качестве. Различные производители смартфонов, включая Huawei, Samsung, Nokia, Xiaomi, стараются улучшать камеры своих устройств. Недавно были выпущены камерофоны Huawei P30 и P30 Pro, а также Samsung Galaxy S10+, Nokia 9 PureView, Xiaomi Mi 9. Все они получили отличные для индустрии смартфонов камеры. Впрочем, это далеко не предел.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что бывший сотрудник Valve рассказал все, что думает о Steam. К примеру, крупнейшая игровая библиотека в мире уничтожает компьютерный гейминг. Корпорация берет 30% прибыли с продаж игр, который просто выставляет у себя на электронных прилавках. Несомненно, это повлияло и на цены на игры, так что даже пользователи сами не в восторге. В случае, если компания не снизить процент отката - конкуренты быстро затмят популярный сервис, от которого не останется и следа.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple создала новый материал, который поможет уберечь смартфон от разбитого экрана. По сути, это защитное стекло нового поколения, которое намного прочнее существующих аналогов. К примеру, защитное стекло часто разбивается, а пленка покрывается царапинами.

Знай.ua писал, что в Huawei внезапно подружилась с Apple. Сообщается, что китайская компания не планирует сотрудничать с другими конкурентами, но сделала исключение для Apple, и теперь может поставлять компоненты для смартфонов с поддержкой 5G-сети.