Как известно, соцсеть Facebook сейчас переживает нешуточный кризис из многочисленных скандалов, связанных с проблемами в безопасности и утечками данных пользователей. Вот буквально недавно стало известно об очередной утечке. Конечно, корпорация пытается вернуть свою былую репутацию, и восстановиться в глазах пользователей, но что-то все время идет не так, как этого хотелось.

В прошлом году на конференции разработчиков F8 основатель и глава Facebook Марк Цукерберг сделал несколько важных анонсов. Один из них — запуск специального инструмента с говорящим названием Clear History для удаления всей истории действий, связанной с аккаунтом Facebook.

По сути, это приложение позволяет удалять всю активность пользователей сети, чтобы удалить о себе данные, собранные самим Facebook. Изначально сервис хотели запустить в 2018, а затем анонсировали на весну 2019 года. Теперь же стало известно, что выход снова перенесли на осень 2019 года. Об этом сообщил вице-президент по управлению продуктами в Facebook Гай Розен на недавней встрече, посвященной обсуждению последних усилий, нацеленных на восстановление доверия пользователей.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что бывший сотрудник Valve рассказал все, что думает о Steam. К примеру, крупнейшая игровая библиотека в мире уничтожает компьютерный гейминг. Корпорация берет 30% прибыли с продаж игр, который просто выставляет у себя на электронных прилавках. Несомненно, это повлияло и на цены на игры, так что даже пользователи сами не в восторге. В случае, если компания не снизить процент отката - конкуренты быстро затмят популярный сервис, от которого не останется и следа.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple создала новый материал, который поможет уберечь смартфон от разбитого экрана. По сути, это защитное стекло нового поколения, которое намного прочнее существующих аналогов. К примеру, защитное стекло часто разбивается, а пленка покрывается царапинами.

Знай.ua писал, что в Huawei внезапно подружилась с Apple. Сообщается, что китайская компания не планирует сотрудничать с другими конкурентами, но сделала исключение для Apple, и теперь может поставлять компоненты для смартфонов с поддержкой 5G-сети.