Facebook представил новую функцию создания 3D-фото благодаря обработке нейросетью обычных снимков.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что пока такая функция доступна лишь владельцам моделей iPhone 7 Plus и выше.

Кроме того, в Facebook отметили, что фото, снятые в портретном режиме именно на iPhone 7 Plus, 8 Plus, X или XS позволяют создавать 3D-изображения на их основе

Вместе с тем отмечается, что подобные функции имеют и другие модели смартфонов, через что эта же функция будет доступна не только на гаджетах от Apple.

Интересно, еще просматривать такие изображения можно, как на обычном смартфоне так и с помощью браузера на Oculus Oculus Go или Firefox на Oculus Rift.

Кроме того в компании отметили, что посоветовали избегать прозрачных объектов, например пластика, стекла.

Вместе с тем стоит отметить, что буквально недавно выяснилось, что популярная социальная сеть Марка Цукерберга Instagram тестирует новую систему управления в мобильном приложении.

Да, совсем скоро пользователи соцсети смогут перелистывать публикации в ленте так же, как и Stories: всего лишь одним нажатием на экран смартфона.

В свою очередь разработчики программы уверены, что эта функция значительно упростит пользование соцсетью. Уточним, что пока просматривать ленту можно только с помощью скроллинга.

На данный момент дата выхода такого обновления не известна. Специалисты отмечают, что соцсеть совсем не спешит с переходом на новую систему управления. На сегодняшний день в Instagram больше заняты совершенствованием системы безопасности мобильного приложения.

Кстати, медленно, но верно Instagram Direct превращается в полноценный мессенджер. Теперь же популярная соцсеть добавила в свои мобильные версии возможность использовать медиа, и даже GIF. Так, “Гіфки” можно использовать только с сервиса Giphy, поиск которого теперь встроен в приложение.

Пользоваться новой функцией достаточно просто. Чтобы найти нужную анимацию и отправить его другу нужно зайти в Direct, выбрать адресата и в строке набора текста сообщения нажать на иконку GIF.

Напомним, Усик и Ярмоленко снялись в рекламе.

Как сообщал "Знай.ua", Facebook основательно подготовился к выборам в США.

Также "Знай.ua" писал, что украинец показал восход солнца в горах, сеть потрясена красотой.

Футбольный скандал: украинцы обвалили рейтинг страницы ФИФА в Facebook