На ежегодной конференции для разработчиков F8 2019 Facebook представила редизайн сайта и приложений под названием FB5. Отмечается, что социальная сеть станет «проще, быстрее, и захватывающе». Об этом стало известно из публикации в блоге Facebook.

Пользователи приложения Facebook смогут получить часть обновлений сразу, а в настольной версии редизайн выполнят «в ближайшие месяцы». В обновленной версии внимание акцентировали на сообществах: вкладку с ними переработали, чтобы пользователям проще было искать новые группы. Кроме того, теперь во всех разделах, включая видео и маркетплейс, будут появляться советы по добавлению в те или иные группы.

Обновленный дизайн

Сообщества обзаведутся различными функции в зависимости от предназначений. К примеру, в группах о здравоохранении можно будет переписываться без указания имени, а у работодателей появится возможность создавать специальные публикации с вакансиями внутри социальной сети. Facebook также начнёт советовать новых друзей на основе общих групп.

В мобильном приложении вкладку с сообществами вынесли в центр интерфейса. При этом в веб-версии она будет предпоследней справа.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Таким образом Facebook избавляется от новостной ленты, которая обеспечивала постоянный поток проблем, в пользу других функций социальной сети. Журналисты полагают, что Марк Цукерберг принял решение сделать сервис больше похожим на Reddit, а не на устаревшее понимание соцсетей.

Напомним, ранее отмечалось, что основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о планах разделить компанию на два относительно независимых бизнеса.

Как сообщал портал "Знай.ua": компания Mozilla осуществляет разработку нового мобильного браузера под названием Fenix. В будущем он появится в Google Play Store, заменив собой Firefox для Android.

Также "Знай.ua" писал, что четвертая бета-версия iOS 12.3 стала доступна для разработчиков. И хотя изменения не такие уж и глобальные, на них точно стоит обратить внимание.