Компания Oppo несколько недель назад анонсировала модель Reno в Китае, а затем спустя некоторое время и в Европе. Теперь производитель готовит упрощенную версию недавней новинки. Называться она будет Oppo K3. Это значит, что новая модель смартфона будет значительно дешевле флагманской, чтобы повысить показатели продаж этой линейки.

Смартфон получит дисплей диагональю 6.5” с разрешением Full HD+ и встроенным дактилоскопическим сканером. Фронтальная камера на 16 Мп будет располагаться в выдвижном блоке в форме акульего плавника, как в Oppo Reno. Выглядит это устройство достаточно необычно, а механизм дополняет его дизайн. Среди прочего, это позволило избавиться от выреза на экране, и спрятать фронталку в корпус.

Разрешение основной камеры составит 16 Мп + 2 Мп. Сердцем Oppo K3 станет чип Snapdragon 710. Объем ОЗУ составит 8 Гб, а ПЗУ – 128 Гб. За автономность будет отвечать аккумулятор на 3700 мАч.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Из прочего можно отметить быструю зарядку мощностью 20 Вт и ОС Android Pie. Дата выхода Oppo K3 не уточняется, а вот цена будет в районе 320 долларов.

Напомним, что компания HTC внезапно решила вернуться на рынок мобильный устройств. К тому же, компания решила удивить публику, и представить топовый флагман с поддержкой 5G-сети. Это значит, что характеристики будут топовыми, так как только современные процессоры поддерживают работу сети нового поколения. О цене пока говорить рано, как и дате выхода.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Xiaomi готовит сразу несколько бюджетных смартфонов под брендом Redmi. Напомним, что глава компании сообщили, что смартфоны, которые появляются с логотипом Redmi никогда не будут продаваться дороже 400 долларов. Охотно верим в это. Отметим, что один из них получит тройную основную камеру.

Знай.ua писал, что компания Apple готовит новіе процессор для новых iPhone. Сообщается, что это позволит ускорить работу смартфонов, а также улучшить их характеристики. Чип получит название А13, и он является собственной разработкой. Надеемся, что цены на новые смартфоны не будут сильно отличаться от прошлогодних.