Samsung Galaxy Note 10 станет последним флагманом компании, оснащенным датчиком изображения формата 1/2,55 дюйма, которые компания использует последние 4 года.

Китайский инсайдер под ником Ice Universe подтвердил, что компания Samsung работала над камерой для своих смартфонов, которая была оснащена 10-кратным оптическим зумом. Удивительно, но компания решила отказаться от этой популярной технологии, которая установлена практически на каждом современном смартфоне.

Напомним, Huawei P30 Pro оснащен камерой с 5-кратным оптическим зумом. Так вот, созданный прототип Samsung превосходил решение Huawei, однако компания приняла решение отказаться от своей разработки, так как в итоге смартфон получился слишком толстым и даже не выглядел как смартфон. И хотя Oppo смогла внедрить эту функцию в свой смартфон, Samsung решила сосредоточиться на разработке других технологий, которые не будут менять вид смартфона.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также он подтвердил, что Samsung Galaxy Note10 станет последним флагманом компании, оснащенным датчиком изображения формата 1/2,55 дюйма, которые компания использует последние 4 года. В Samsung Galaxy S11, наконец, появится датчик изображения большего размера, что в теории позволит увеличить качество фото.

Напомним, что компания Google снизила цены на свои планшеты Pixel Slate. К примеру, если раньше за топовую модель просили около 1600 долларов, то теперь девайс продается по цене в 1400 долларов. Впрочем, это все еще слишком много для такого устройства, и даже Apple не продается свои планшеты по такой цене. На этот шаг компания пошла ради увеличения продаж. Посмотрим, какими они будут в следующем финансовом квартале.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что пользователи Samsung Galaxy S10 столкнулись с очередным багом. Пользователи отмечают, что новая прошивка для смартфонов начала резко тормозить работу смартфонов, причем только с мобильными приложениями. Удивительно, но смартфон за 1300 долларов внезапно начал работать ужасно. Компания пока никак не отреагировала на жалобы пользователей сети.

Знай.ua писал, что компания Microsoft решила отказаться от сотрудничества с Huawei. Корпорация больше не будет устанавливать на ноутбуки китайской компании ОС Windows.