Компания LG объявила о начале продаж по всему миру смартфона LG G8s ThinQ, который выступает более доступной альтернативой актуальной флагманской модели LG G8 ThinQ. Напомним, что топовая версия появилась в продаже еще в феврале этого года, и только спустя полгода компания решила выпустить упрощенную, более доступную модель.

Аппаратный базис у LG G8s ThinQ тот же, что и у обычного LG G8 ThinQ — SoC Qualcomm Snapdragon 855, дополненная 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти. Различаются LG G8 ThinQ и LG G8s ThinQ размерами экранов, камерами и емкостью аккумуляторных батарей. Конечно разница в характеристиках не такая уж и большая, но ценник будет заметно ниже у бюджетника.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Одной из особенностей LG G8s ThinQ является фронтальная камера, состоящая из обычного модуля разрешением 8 Мп и времяпролетной камеры ToF, которая обеспечивает работу ряда интересных функций. Среди них есть даже разблокировка смартфона с помощью определения лиц.

Напомним, что флагманский девайс на территории Украины продается с ценником в 19 000 гривен. Скорее всего, бюджетник будет продаваться за 15 000, если не дешевле.


Напомним, что в сеть слили новые подробности о прошивке от Xiaomi для смартфонов, выход которой запланирован на осень этого года. Помимо новый деталей об интерфейсе, инсайдеры опубликовали фото с оболочкой, которая уже была в рабочем состоянии на смартфоне. Среди прочего, пользователи отметили, что внешний вид напоминает голый Android, который используется на смартфонах Pixel от Google.

Как сообщал Знай.ua, культовый масл-кар Chevrolet Camaro откажется от бензиновых двигателей. Уже к 2023 году автомобиль будет полностью электрическим, что повлияет на его внешний вид, а также на технические характеристики.

Также Знай.ua писал, что компания Vivo представила уникальный геймерский смартфон iQOO Neo. Помимо мощного процессора и 6 Гб оперативной памяти, девайс получил водяную систему охлаждения, которая гарантирует комфортное использование девайса во время гейминга. Среди прочего, девайс получил неплохую камеру, а также объемный аккумулятор на 4500 мАч.