На днях мобильное приложение FaceApp, которое появилось еще в 2017 году, обрело второе дыхание. Программа умеет обрабатывать лица на фото и накладывать самые разные фильтры: добавить улыбку, омолодить или очень реалистично состарить лицо.

Отметим, что новый фильтр делает реалистичные снимки человека, как он будет выглядеть через 30 лет. Все это делается с помощью нейросети. Известно, что на сегондяшний день более 150 миллионов пользователей уже воспользовались данным приложением, и это уже не так весело, как казалось в самом начале.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как упомянул бывший менеджер Rackspace Роб Ла Гессе, чтобы FaceApp действительно работал, вы должны дать ему разрешение на доступ к вашим фотографиям, причем ко всем фотографиям. К тому же, приложение работает в фоновом режиме, что незаметно для пользователя.

По словам гендиректора приложения Ярослава Гончарова, FaceApp загружает и обрабатывает наши фотографии в облаке, но приложение "только загрузит фотографию, выбранную пользователем для редактирования".

Напомним, что китайцы решили удивить публику, и представили миру первый электропикап, цена которого около 19 тысяч долларов. Это значит, что этот автомобиль сможет позволить себе огромное количество водителей. Правда, у него есть несколько недостатков. К примеру, максимальная скорость автомобиля ограничена до 110 километров в час, а запас хода всего лишь 250 км без подзарядки. Впрочем, за такую цену все же придется платить, и точно не деньгами.

Как сообщал Знай.ua, инсайдеры рассказали, какими будут iPhone 2020 года. Среди всего стоит отметить 3D-камеру, которая поднимет качество фото на новый уровень. Похоже, у обычных зеркальных камер появится серьезный конкурент. Учитывая, что и без этого они не пользуются огромной популярностью на сегодняшний день, у них просто нет шансов.

Также Знай.ua писал, что компания Apple планирует выпустить новый сервис с подкастами. Теперь же яблочная корпорация хочет составить конкуренцию Spotify.