Илон Маск заявил, что запускает новые сервисы Tesla и зарядки Supercharger на территории Восточной Европы в максимально короткие сроки. И уже совсем скоро они появятся в Украине.

Компания Tesla планирует развернуть сеть быстрых зарядок бренда Supercharger в Украине. Об этом сообщает electrek.co.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Tesla официально начала развертывание новой технологии Supercharger V3 с первой полной станции в Лас-Вегасе на этой неделе и обновила свою карту будущих станций Supercharger.

в настоящее время сеть Supercharger состоит из 1533 станций с 13 344 нагнетателями.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В Украине имеет с’явиться две станции зарядки. Одну из них планируют открыть возле села Опарипси на Ровенщине на трассе М06 Киев-Чоп. Вторую станцию планируется построить на объездной дороге Житомира.

Это хорошая новость для украинцев, ведь согласно сведениям Единого государственного реестра транспортных средств по состоянию на 8 мая 2019 на территории Украины зарегистрировано 845 электрокаров марки Tesla и запуск быстрых зарядок Supercharger значительно поможет автовладельцам.

Напомним, Маск приготовил украинцам хорошую новость: сервис Tesla уже в Варшаве – следующий Киев

Как сообщал портал Знай.ua Tesla бьет все рекорды по продажам

Также Знай.ua писал главный конкурент Tesla научил электрокары "воровать" энергию