Исследователи из Массачусетского института технологий разработали удивительную систему искусственного интелекта, которая может с точностью рассчитать риск пациента умереть от болезней сердца.

Ученые разработали ее специально для жертв острого коронарного синдрома, который охватывает целый ряд расстройств, резко ограничивающих приток крови к сердцу. Системе понадобится всего 15 минут, чтобы оценить электрическую активность и ритмы сердца, а после - выдать результат.

Искусственный интелект

Далее ИИ соберет необходимую информацию, с помощью которой те или иные пациенты переносятся в категории риска. Удивительная способность искусственного интелекта - возможность предсказать, грозит ли человеку опасность смерти в следующие 365 дней. Ученые полагают, что эта система поможет врачам не только определять пациентов из групп риска, но и максимально оперативно разрабатывать необходимые методики лечения, в зависимости от полученных результатов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, иллюзия информированности: ученые провели эксперимент с читателями новостей, результаты шокируют.

Также мы писали, что Хокинг в деталях описал конец света - Земля станет необитаемой, искусственный интеллект полностью вытеснит человечество.

Также читайте о прогнозах Ванги на ближайшее тысячелетие: будет страшно...