Основатель аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск анонсировал первый пилотируемый полет космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции, а также показал как все это будет выглядеть. Впрочем, произойдет это не скоро, так как пока только заканчиваются финальные тесты корабля.

Илон Маск
Илон Маск

Соответствующее видео Маск опубликовал у себя в Twitter.

В космос космический корабль должен вывести ракету-носитель Falcon 9. После этого Crew Dragon состыкуется с МКС, а затем вернется на Землю для мягкой посадки с парашютом. Скорее всего, компания будет доставлять ценный груз для членов экипажа МКС.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Напомним, что глава Huawei рассказал о планах на 2020 год. Сообщается, что компания попытается выжить, так как сервисы Google для смартфонов китайской корпорации все еще под запретом.

Как сообщал Знай.ua, компания LG запатентовала новый гибкий чехол, который является экраном. Такой гаджет сделает из любого смартфона складной.

Также Знай.ua писал, что компания Apple снизила цены на популярные iPad 2019 года. Похоже, вскоре покажут новые модели 2020 года.