Apple обвинили в краже технологий для смарт-часов. Американская компания по производству технологий мониторинга здоровья Masimo обвинила Apple в незаконном использовании своей методики отслеживания состояния пациентов в смарт-часах Apple Watch.

Ссылаясь на то, что корпорация получила секретные данные под видом рабочих отношений, а потом наняла ключевых сотрудников Masimo на руководящие посты в сфере технологий охраны здоровья, компания подала иск против Apple.

Apple Watch 4
Apple Watch 4

Сообщается, что именно технология неинвазивного мониторинга Masimo была основной в преодолении проблем с производительностью в Apple Watch. В общем Masimo обвиняет Apple в нарушении десяти патентов, включая способ измерения уровня кислорода в крови и частоты сердечных сокращений.

Напомним, ранее TikTok захватили хакеры: ошибки в приложении оставляют пользователей без денег

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в США хотят запретить использование смартфона до 21 года

Также Знай.uа" писал, что в сети показали подробнейший снимок Луны из сотни тысяч фото