Huawei работает над альтернативами Google Mobile Services. У него уже есть набор приложений под названием Huawei Mobile Services, который включает в себя AppGallery ( версия Play Store), Huawei Video ( замена для YouTube), Huawei Themes, Huawei Wallet, Huawei Browser и так далее. Компания решила пойти еще дальше.

Huawei, the foreign фото
Huawei, the foreign фото

Huawei также включила Location Kit и Map Kit в HMS Core (свою коллекцию инструментов для разработчиков приложений), чтобы предоставлять услуги определения местоположения и отображения, но данных для отображения не было. В сообщении Reuters говорится, что китайский мобильный гигант сотрудничает с TomTom, голландской компанией, известной своими картографическими услугами.

В следующей серии Huawei P40 должна быть предварительно установлена ​​новая картографическая служба. Другие модели могут получить функцию через обновление.

Huawei, GizChina.it
Huawei, GizChina.it

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что компания Oppo запатентовала уникальный дизайн смартфона. Такого внешнего вида девайса вы еще точно не видели.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple запатентовала ноутбук MacBook с сенсорным дисплеем. Новинка может похвастаться наличием дисплея, который может выполнять действию с помощью жестов.

Также Знай.ua сообщал, что обновление ОС для AirPods Pro вывело из строя наушники. Пользователи массово жалуются на неисправность работы технологии шумоподавления.