Корпорация Microsoft сообщила о новой уязвимости удаленного выполнения кода, которая встречается во всех поддерживаемых версиях ОС Windows и в настоящее время используется для “ограниченных целевых атак”. С помощью бреши в защите хакер можно управлять компьютером в удаленном режиме, без ведома пользователя, тем самым воруя данные, переписки и контент.
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
Подписаться
Уязвимость затрагивает библиотеку Adobe Type Manager, которая помогает Windows отображать шрифты. Компания дала уязвимости самый высокий уровень, так как с ее помощью хакеры могут воровать данные миллионов пользователей ПК. В настоящее время не существует патча для исправления этой уязвимости. Компания не планирует выпускать обновление с решением этой проблемы аж до 14 апреля, так что пользователям придется ждать. И не факт, что обновление будет работать исправно.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.
Нардепы уже начали праздновать 8 марта: сотни роз, "цветочные" тендеры и кулуарный ивент
Блины с маком на Масленицу: очень тонкие, можно напечь гору хоть в 100 штук
Молодая украинка погибла на заработках в Чехии, вкалывала ради сына: "Давидчик больше не обнимет маму"
Главное за ночь: "бегство" Виктора Павлика и Репьяховой, ЧП в самолёте, Полякова без волос и загадочная гибель украинки
Напомним, что компания Apple хочет воскресить свой давний проект. Речь идет об AirPower, коврик, который будет заряжать гаджеты с помощью беспроводных технологий. Стоит отметить, что компания уже пыталась воссоздать прототип устройства, но до продаж дело так и не дошло.
Как сообщал Знай.ua, компания Apple разрешила пользователей покупать сразу несколько продуктов Apple. Стоит отметить, что на прошлой неделе корпорация ввела ограничения, которые позволяли покупателям покупать всего по несколько устройств. Так корпорация хотела бороться с дефицитом.
Также Знай.ua сообщал, что компания Microsoft показала обновленную Windows 10. Компания переработала множество элементов интерфейса.