В прошлом месяце пользователи Windows 10 получили крупное обновление May 2020 Update, в котором появились новые улучшения и возможности. А также дополнительные проблемы. О части из них уже сообщали ранее, но теперь Microsoft и Lenovo обновили документацию и внесли туда новые известные ошибки. Помимо того, что пользователи жалуются на навязчивые сообщения, появились и другие проблемы, о которых компания не знала при внедрения обновления для пользователей.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Одной из проблем стала ошибка, касающаяся работы внешних мониторов. Они могут работать нестабильно, если пользователь пытается что-то нарисовать в ряде программ типа Whiteboard или Word. Что удивительно, проблема возникает только тогда, когда внешний монитор подключен к ПК. Компания уже знает об ошибке, и исправит ее в следующем обновлении. Скорее всего, в ближайшие 2 недели.

Теперь же стало известно, что пользвоатели обнаружили новую проблему. Подключить принтер с помощью USB-порта становится очень сложно, а в некоторых случаях и вовсе невозможно.

После выключения и включения компьютера

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Единственным вариантом для тех, кто не может работать с это ошибкой - сделать “откат” ОС до предыдущей версии.

Ноутбук, фото: Pixabay
Ноутбук, фото: Pixabay

Помимо выше описанных проблем, пользователи обнаружили новые проблемы в ОС. Сообщается, что Windows 10 попросту не может открыть программы, и это баг самой системы, а не отдельных приложений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что флагман Huawei 40P разочаровал экспертов качеством звучания динамиков. И хотя смартфон имеет одну из лучших камер на сегодняшний день, динамики сильно портят общее ощущение от смартфона.

Как сообщал Знай.ua, пользователи Windows 10 обнаружили новый баг. Сообщается, что тебе принтеры, которые соединяются с компьютером через USB-порт не могут работать с ОС, устройство просто не видит его.

Также Знай.ua сообщал, что компания Nubia представила необычный смартфон. Гаджет имеет прозрачную заднюю крышку, через которую можно разглядеть чипсет, аккумулятор и вентилятор, который охлаждает гаджет.