Один из пользователей американского форума Reddit проанализировал официальный сайт Sony и обнаружил в коде кое-что интересное. Оказывается, Sony ограничит пользователей в покупке PlayStation 5 - человек сможет купить только одну консоль. Так что одно лицо не сможет получить одновременно две игры - дешевле, без привода оптических дисков, и дорогую с приводом.

Источник: сообщение пользователя сайта Reddit.

Кусок Java-скрипта, описывает процедуру покупки и отвечает за определение количество приставок в корзине, выглядит следующим образом:

( "SAPCommerceOCC_ERROR_addtocartrestrictionvalidation": { "errorType": "commerce-api-error", "errorMessage": "You can only purchase one version of the PS5 ™ Console: Disc or Digital. You have already added one PS5? Console to your cart . "," errorSeverity ":" High "})

В общем, понятно, что Sony будет выдавать по одной PlayStation 5 в руки. И это плохая новость для тех, кто, например, рассчитывал купить одну приставку для себя, а другую - в подарок. Ведь PlayStation 5 выходит как раз к сезону осенне-зимних праздников, к тому же для многих именно она будет желанным подарком. Возможно, таким образом Sony будет бороться с дефицитом консолей на старте продаж - это распространенная практика.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

11 июня в 23:00 компания Sony представила новую игровую консоль Sony PlayStation 5. Ранее инсайдеры уже показывали утечки дизайна консоли, и некоторые из концептов подтвердились. По словам главы Sony Interactive Entertainment это один из крупнейших переходов между консолями.

Сообщается, что в консоли будут две версии - с приводом и без.

В линейку аксессуаров войдут новые наушники, пульт и зарядная станция.

Напомним, что 11 июня в 23:00 компания Sony представила игры для Sony PlayStation 5. Среди списке есть и эксклюзивы. таким образом компания подталкивает настоящих геймеров к покупке будущей консоли.

Полный список игр доступен тут.

Обов'язково підпишись на наш канал у Viber, аби не пропустити найцікавіше

Нагадаємо, раніше Європарламент проголосував за єдиний стандарт зарядки для смартфонів, Apple не в захваті.

Як повідомляв портал Знай.ua, Sony PlayStation 5 шокувала користувачів можливостями.

Також Знай.ua писав, що Sony представила ігри для PlayStation 5.