Генеральный директор Tesla Илон Маск обновил график, на котором он видит появление аккумуляторов, позволяющих производить электрические самолеты. Теперь он видит, что это произойдет через “3-4 года”.

Читайте Знай в Google News!

Несколько лет назад Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX, заявил, что у него есть проект самолета с электрическим вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), хотя он никогда не вдавался в подробности о планах запуска самолета в производство.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маск сказал, что для того, чтобы его конструкция работала, необходимо повысить удельную энергию батарей.

В то время он упомянул порог около 400 Втч/кг, в то время как батареи Tesla достигли уровня около 260 Втч/кг.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в 2021 году на прилавках появится обновленная портативная консоль Nintendo Switch. Сообщается, что помимо изменений самой консоли, компании также готовят новые игры, чтобы не момент выхода у нее уже были эксклюзивы.

Как сообщал Знай.ua, компания Xiaomi запатентовала смартфон, у которого камера может менять свой угол. Патент создан для того, чтобы делать широкоугольные снимки, и при этом не искажать само фото, как это часто бывает в современных флагманах.

Также Знай.ua сообщал, компанию Apple снова обвинили в монополии, так что теперь ей придется выплатить штраф в размере 80 миллионов долларов Южной Корее. Впрочем, деньги пойдут на развитие малого бизнеса в стране.