Microsoft скоро выпустит традиционное осеннее обновление своей операционной системы, предварительно названное Windows 10 20H2. После этого ожидался выпуск традиционного весеннего обновления под названием 21H1. Однако в сети появилась информация о том, что Microsoft сейчас полным ходом рассматривает новый график обновлений ОС.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает WindowsLatest со ссылкой на собственные источники.

Изначально предполагалось, что новая платформа Windows 10X перейдет в финальную стадию RTM (Release To Manufacturers) осенью 2020 года. А для Windows 10 21H1 аналогичная версия RTM должна была быть подготовлена ​​весной 2021 года. Выпуск Windows 10X был отложен, мы не увидим эту платформу до апреля-мая 2021 года.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В связи с этим Microsoft решила отложить весеннее обновление стандартной Windows 10 на более поздний срок. По словам источника, с большой долей вероятности “весеннего релиза” Windows 10 вообще не будет. И Microsoft будет переходить на обновления Windows 10 один раз в год вместо предыдущих выпусков два раза в год.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Суть в следующем. Microsoft выпустит первую предварительную версию новой модульной Windows 10X для одноэкранных устройств во втором квартале 2021 года, а Windows 10X для двухэкранных устройств ожидается позже. Во второй половине 2021 года Microsoft выпустит крупное функциональное обновление 21H1 / 21H2 для стандартной ОС Windows 10.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилась информация о маячках от Apple, которые можно использовать для отслеживания местоположения кошелька, или же связки ключей.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток iPhone 12. Сообщается, что компания решила уменьшить объем аккумулятора в будущих флагманах, если сравнивать с прошлогодними версиями смартфонов. Конечно же, это негативно повлияет на длительность автономной работы.

Также Знай.ua сообщал, браузер Firefox получил крупное обновление. Сообщается, что сервис работает на собственном движке, что гарантирует надежность и сохранность ваших личных данных.