Сегодня Google объявляет о нескольких обновлениях, связанных с безопасностью, в том числе о новых оповещениях между приложениями, которые сообщат вам, когда возникнет проблема безопасности в вашем аккаунте Google. Идея состоит в том, что вы получите уведомление, когда Google обнаружит потенциально серьезную проблему безопасности в вашем аккаунте, независимо от того, какое приложение Google вы используете в данный момент.

Читайте Знай в Google News!

Как сообщает Google The Verge, в ближайшие недели функция станет доступной для небольшого количества пользователей, но сначала они будут только на iOS.

Компания также добавляет гостевой режим в Google Assistant, который не сохраняет запросы в ваш аккаунт Google, пока он включен. Когда он будет запущен, вы сможете включить его, сказав “Окей, Google, включи гостевой режим”. Новый режим будет внедрен в ближайшие недели для интеллектуальных колонок и дисплеев Nest, сообщает Google The Verge.

Google приложение защиты, скриншот

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

А если вам нужен простой способ просмотреть настройки безопасности и конфиденциальности вашей учетной записи Google, поисковик сообщает, что с сегодняшнего дня вы можете искать такие фразы, как “Безопасна ли моя учетная запись Google?” чтобы увидеть сводку ваших настроек. Вот скриншот, чтобы дать вам представление о том, как будет выглядеть этот результат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил долгожданную функцию, о которой мечтали все. Теперь приложение может предупреждать пользователей о взломе паролей в аккаунты, а также помочь быстро его заменить, чтобы избежать проникновения в хранилища личной информации злоумышленников.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обвинила производителей смартфонов в халатности. Сообщается, что Android 11 не идеален, так что в первые месяцы после выхода разработчик будет исправлять ошибки, вызванные обновлением. Однако, разработчики смартфонов не спешат эти обновления подстраивать под свои модели гаджетов, от чего в конечном итоге страдают сами пользователи.

Также Знай.ua сообщал, эксперты показали удивительную статистику, которая показала, что Android-юзеры готовы отказаться от смартфонов с этой ОС в пользу iPhone 12, и даже назвали весомые причины.