На днях Apple официально объявила, что 13 октября в штаб-квартире Apple Park проведет вторую осеннюю конференцию по запуску новых продуктов. Никто не сомневается, что на мероприятии будут представлены смартфоны линейки iPhone 12, а также другие аппаратные новинки.

Читайте Знай в Google News!

Различные источники опубликовали изображение смартфона iPhone 12; что говорит о том, что все модули новой линейки могут получить сканер отпечатков пальцев Touch ID. Однако если раньше, до выпуска iPhone X, он располагался на передней панели под экраном, то теперь датчик отпечатков пальцев будет располагаться на боковой панели под кнопкой включения смартфона.

Кнопка включения со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID расположена на правой стороне смартфона. Такое расположение давно используется многими производителями смартфонов. Насколько он удобен или неудобен по сравнению с субэкранным сканером или датчиком отпечатков пальцев на задней панели - дело личных предпочтений.

Стоит отметить, что интернет-магазин SellCell недавно провел опрос 2000 американских пользователей Android-смартфонов, результаты которого показали, что каждый третий из них планирует купить iPhone 12.

Источники также утверждают, что возможности самого маленького нового iPhone 12 будут очень слабыми по сравнению с более крупными моделями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что браузер Google Chrome получил долгожданную функцию, о которой мечтали все. Теперь приложение может предупреждать пользователей о взломе паролей в аккаунты, а также помочь быстро его заменить, чтобы избежать проникновения в хранилища личной информации злоумышленников.

Как сообщал Знай.ua, компания Google обвинила производителей смартфонов в халатности. Сообщается, что Android 11 не идеален, так что в первые месяцы после выхода разработчик будет исправлять ошибки, вызванные обновлением. Однако, разработчики смартфонов не спешат эти обновления подстраивать под свои модели гаджетов, от чего в конечном итоге страдают сами пользователи.

Также Знай.ua сообщал, эксперты показали удивительную статистику, которая показала, что Android-юзеры готовы отказаться от смартфонов с этой ОС в пользу iPhone 12, и даже назвали весомые причины.