Land Rover отзывает более 3000 моделей Land Rover Discovery Sports 2020 модельного года и MHEV Land Rover Range Rover Evoque (гибридные электромобили) из-за проблем с 48-вольтовой электрической системой.

Читайте Знай в Google News!

Автопроизводитель объявил, что в 48-вольтовых электрических системах может произойти перегрузка, что приведет к отказу металлооксидных полупроводниковых полевых транзисторов и коротким замыканиям в преобразователях постоянного тока.

Land Rover заявляет, что короткое замыкание может произойти, если 12-вольтная цепь замкнется на массу преобразователя постоянного тока, что приведет к разрядке преобразователя и включению сигнальной лампы аккумулятора. Пассажиры автомобиля могут заметить запах дыма или гари, что может стать причиной продолжительного пожара.

Land Rover Range Rover Evoque, carscoops

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Компания Land Rover начала расследование в декабре 2019 года в связи с возгоранием автомобиля на сборочном заводе. Инженеры протестировали автомобиль, чтобы воспроизвести условия, приведшие к пожару.

Компания Land Rover обнаружила, что для возникновения проблемы в преобразователе постоянного тока должен присутствовать ряд условий. К маю инженеры расширили список возможных поврежденных компонентов, но у Land Rover возникли проблемы с воспроизведением точных условий, вызвавших пожар.

Однако автопроизводитель выпустил отзыв после того, как обнаружил достаточно доказательств, указывающих на необоснованный риск для безопасности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что владельцы iPhone 12 mini жалуются на огромный недостаток смартфона. Сообщается, что гаджет не реагирует на некоторые касания, и это не просто недостаток, это настоящая проблема, так что пользователи заполонили форумы и службу поддержки жалобами.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple начала тестировку гибкого iPhone, чтобы появиться на рынке складных устройств, и составить конкуренцию другим брендам. Правда, если гаджет и выйдет, то не раньше 2022 года.

Также Знай.ua сообщал, Facebook и Instagram внесли новые изменения в политику. Теперь автор фотографий может подать жалобу на удаления своего материала на странице чужих аккаунтов, так что вскоре возможно удаление огромного количества фотографий.