Появилась информация, что компания всемирно известного изобретателя и предпринимателя Илона Маска Tesla может к 2022 году запустить производство нового электромобиля. Его хотят собирать в Китае и продавать по цене примерно в $25 тысяч. Таким образом это будет самый дешевый электрокар в линейке Tesla.

Выпуск новой модели американского автопроизводителя для китайского рынка одобрили в сентябре 2020 года. Его окончательную проверку планируют закончить в марте 2021 года.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала businesblog.

Tesla, фото: businesblog
Tesla, фото: businesblog

Эта новинка создается на базе Tesla Model 3. Она будет относиться к компактным электромобилям. Но так как Tesla выпускает люксовые автомобили, то и новый компактный электрокар тоже будет люксовым.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Технические характеристики нового электромобиля компании Tesla пока не известны. Даже его название держится в секрете.

Стоит также напомнить нашим читателям, что Илон Маск впервые стал самым богатым человеком в мире, хотя еще год назад он входил только в топ-50. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком мира, обойдя владельца Amazon Джеффа Безоса.

За последний год собственный капитал Илона Маска вырос более чем на 150 миллиардов долларов, и это, возможно, самое быстрое обогащение человека в истории.

Ранее сообщали, полицейские остановили Tesla на автопилоте, пока "водитель" дремал на заднем сиденье: "Кого штрафовать?".

Как сообщал Знай.ua, детище Илона Маска для исследования Марса взорвалось при посадке: кадры ЧП.

Знай.ua писал, будет, как Илон Маск! Банк спермы долгие годы цинично обманывал женщин, воруя сотни тысяч зеленых.