Ученые Еврейского университета в Иерусалиме разработали пищевой 3D-принтер, способный создавать продукты для диабетиков, спортсменов и вегетарианцев.

И хотя на данный момент новинка способна изготавливать только тесто, эксперты уверены, что смогут наделить принтер новыми возможностями.

Рекомендуем ознакомиться с технологией печати еды:

Ученые смогли ответить и на главный вопрос пищевой 3D-технологии: зачем вообще нужно печатать еду? Пока технология нужна только людям, которым необходимо придерживаться строгой диеты: аллергикам, спортсменам и диабетикам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Авторы изобретения сейчас обсуждают с инвесторами возможность коммерциализации процесса печати еды. В случае успеха проекта, 3D-принтеры появятся в ряде заведений общественного питания через пару лет, а на домашних кухнях - лет через пять.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Microsoft убил свое детище.