С каждым новым обновлением или дополнением разработчики The Sims делают четвертую часть культового симулятора все более реалистичной.

Пока поклонники игры пребывают в ожидании игрового набора "The Sims: High School" (Старшая школа), разработчики провели стрим, на котором показали нюансы нового бесплатного обновления. Оно будет глобальным и появится в канун выхода набора "Старшая школа".

The Sims 4 High School Years (Старшая школа), фото: Знай.ua
The Sims 4 High School Years (Старшая школа), фото: Знай.ua

Разработчики показали, что появится система сексуальной ориентации у персонажей. Эту систему игроки просили уже давно, так как сейчас можно "подкатить" к любому персонажу и он ответит с симпатией. С новой системой вы сможете в редакторе создания персонажа выбирать, какой пол симов будет нравится вашему, сможет ли он отвечать взаимностью на заигрывания и даже выбирать возможность того, готов ли ваш персонаж на эксперименты, что сделает его бисексуальным. Теперь, чтоб найти партнера, вашему симу придется постараться, а не просто к кому-то "подкатить".

Новая система создания персонажа в The Sims 4
Новая система создания персонажа в The Sims 4

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

C бесплатным обновлением в игру вернется также тема со страхами, которые были у персонажей во второй и третьей части игры. Но они будут намного лучше. В отличии от прихотей, страхи и желания будут соответствовать чертам характера и индивидуальности персонажа. У симов будет 3 желания: долгосрочное, короткосрочное и реакционное, которое будет меняться в зависимости от того, где сим находится или что делает.

А вот страхи будут зависеть от негативного опыта персонажей. Если в вашем доме произошел пожар, то сим начнет бояться огня. Но страхи - это не только негатив, ведь у персонажей будет возможность встетиться с ними лицом к лицо и победить их, или же жить со страхами всю жизнь.

В The Sims 4 появятся страхи и желания
В The Sims 4 появятся страхи и желания

Также разработчики наконец решили обновить мобильный телефон симов и его интерфейс. Интерфейс будет выглядеть, как мобильный телефон с иконками, где игроку для того или иного действия нужно будет нажать на иконку с категориями. С обновлнием также появится функция "Социальный кролик" - социальные сети. Также появятся новые темы и новые чехлы. В телефоне появится 2 новых приложения - соцсети и приложение "Тренди" - там можно покупать и продавать одежду, и создавать образы.

Новый интерфейс телефона в The Sims 4
Новый интерфейс телефона в The Sims 4

Жемчужиной эфира с разработчиками, конечто же, стал анонс появления круглых стен в режиме строительства. Однако, игроков предупредили, что некоторые окна и двери будут торчать из стен, а какие-то будут изгибаться, чтоб соответстовать углу стены. Но облегчением будет то, что в режиме строительства в разделе окон и дверей появится новый фильтр, который поможет искать совместимые с круглыми стенами предметы.

Круглые стены в The Sims 4
Круглые стены в The Sims 4

Долгожданными будут и волосы на теле персонажа, которые тоже придут с этим бесплатным обновлением. В режиме создания персонажа вы также сможете указать, будут ли волосы на теле вашего персонажа расти или же будут находится в статичном состоянии.

Если вы выбираете рост волос, то вашему персонажу придется брится и это касается не только лица. Заходя в душ, сим сможет брить спину, ноги и так далее.

В The Sims 4 появятся волосы на теле, которые будут расти
В The Sims 4 появятся волосы на теле, которые будут расти

Напомним, про The Sims 4 "Старшая школа": топ-10 секретов для игроманов в наборе - новая соцсеть, черлидинг и бомбы-вонючки.

Ранее мы сообщали про секретные локации и праздники в The Sims 4: как попасть на Праздник Острова Сулани и увидеть вылупление черепах.