Мобильный оператор Vodafone Украина сообщил, что их сеть технически полностью готова к запуску 4G интернета в диапазоне 2,6 ГГц.

Сообщается, что первый 4G появится в крупных городах страны.

Оператор уже получил лицензию на работу в этом диапазоне 6 марта, а вот окончательная дата запуска сети зависит от получения всей разрешительной документации от государственных органов.

Сообщается, раньше всего 4G появится в крупных городах, - Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Львов. Напомним, в Украине состоялись два 4G-аукциона, на которых были разыграны полосы частот в диапазонах 2,6 ГГц и 1,8 ГГц.

Популярные статьи сейчас
Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Ранее сообщалось, что Apple тайно разрабатывает собственный дисплей MicroLED, что превосходит по большинству параметров экран iPhone последнего X. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Согласно планам разработчиков, будущие гаджеты станут более тонкими и яркими, чем текущие OLED-дисплеи, и будут отличаться низким энергопотреблением, а также широкой цветовой гаммой. В общем, новая разработка будет на уровень лучше по всем показателям.

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что компания Apple давно в своих устройствах предоставляет возможность вызова различных служб с помощью боковых кнопок. К примеру, в новейших моделях смартфонов iPhone 8 и iPhone X нужно долго жать такую клавишу и выбрать нужный пункт на экране. Что касается старых версий, в iPhone 7 для дозвона к 911 достаточно быстрых пяти нажатий, в других странах это число отличается. В наручных Apple Watch все гораздо проще, там вызов идет после долгого нажатия.