Apple объединила свои подразделения искусственного интеллекта в новую структуру, возглавляемую новым сотрудником Джоном Джаннандреа, ранее возглавлявшего Google в сфере ИИ. Джаннандреа теперь будет отвечать за подразделение машинного обучения Apple, Siri и команду Core ML. Core ML - это API машинного обучения, запущенный в прошлом году Apple, для поддержки собственных задач AI и приложений и сервисов, ориентированных на ИИ от сторонних разработчиков для эффективной работы на устройствах.

Сообщается, что Джаннандреа будет начальником машинного обучения и стратегии AI, и ясно, что руководство Apple полагает свое будущее на него. Apple отстает в ключевых областях AI, таких как обработка естественного языка и компьютерное зрение, которые необходимы для включения функций голосового помощника в Siri и новых, более передовых технологий, таких как приложения дополненной реальности, которые полагаются на распознавание объектов.

Напомним, что Apple прекратит производство iPhone SE и iPhone X в этом году, так как интерес пользователей смещается в сторону “iPhone 9, iPhone 11 и iPhone 11 Plus”, которые представят уже в этом году. Аналитики прогнозируют высокий уровень “неудовлетворенного спроса” на новые iPhone в этом году из-за “отсутствия активности обновления за последние несколько лет”. Из-за этого эксперты уверены, что Apple будет производить 91 миллион единиц новых 2018 iPhone за последние два квартала этого года.

Популярные статьи сейчас
Конец войны или замороженный конфликт? Что Трамп действительно предложил Зеленскому вместо членства в НАТО Массовая депортация украинских беженцев: кого отправят домой Готовятся к масштабному наступлению: рф перебросила рекордное количество военных на фронт ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что Samsung официально открыла самый большой завод в мире по производству смартфонов. Он расположен в Нойде, ближайшем городе индийской столицы Дели, и способен собирать до 120 миллионов смартфонов в год. Samsung заявляет, что будет использовать этот завод для выпуска телефонов бюджетного уровня, которые продаются менее чем за 100 долларов, а также таких флагманских устройств, как Galaxy S9.

Индия - огромный рынок смартфонов с более чем 400 миллионами пользователей, но население страны в 1,3 миллиарда означает, что по-прежнему остается много неиспользованного потенциала. Напомним, что Samsung недавно обгонял Xiaomi как крупнейшего поставщика смартфонов в Индии, а этот крупнейший завод увеличит количество продаж.