iPhone от Apple был уязвим для хакеров, который управляется через Wi-Fi. Взлом, получивший название “Broadpwn”, связан с чипами Broadcom WiFi (номера моделей BCM4354, 4358 и 4359), встроенными в подавляющее большинство iPhone.

Чипы Broadcom BCM4354, 4358 и 4359 также используются большинством крупных производителей смартфонов Android, включая HTC, Google, LG и Samsung. Это делает его глобальной проблемой для смартфонов.

На самом деле проблема еще хуже: Apple публично подтвердила уязвимость, которая сообщает хакерам о других уязвимых моделях. Google применил исправление Broadpwn в официальном релизе безопасности для Android и его Pixel-телефонов. Но далеко не все производители телефонов исправили данную критическую уязвимость, что ставит большое количество телефонов под угрозой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что венгры создали необычную плитку.

Популярные статьи сейчас
Повестки ждать не обязательно: мужчинам объяснили, кто должен сам прийти в ТЦК Европа начнет возвращать Украине уклонистов? Германия депортирует первого Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароны
Показать еще