iPhone от Apple был уязвим для хакеров, который управляется через Wi-Fi. Взлом, получивший название “Broadpwn”, связан с чипами Broadcom WiFi (номера моделей BCM4354, 4358 и 4359), встроенными в подавляющее большинство iPhone.

Чипы Broadcom BCM4354, 4358 и 4359 также используются большинством крупных производителей смартфонов Android, включая HTC, Google, LG и Samsung. Это делает его глобальной проблемой для смартфонов.

На самом деле проблема еще хуже: Apple публично подтвердила уязвимость, которая сообщает хакерам о других уязвимых моделях. Google применил исправление Broadpwn в официальном релизе безопасности для Android и его Pixel-телефонов. Но далеко не все производители телефонов исправили данную критическую уязвимость, что ставит большое количество телефонов под угрозой.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что венгры создали необычную плитку.

Популярные статьи сейчас
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут Пенсионеров загоняют по судам: одного решения будет недостаточно Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Показать еще