КБ "Южное" разместило на своем сайте фильм о лунной орбитальной станции.

На видео также показаны космические аппараты из будущего и другие новые изобретения человечества. Кроме того, конструкторы подвели итоги работы в 2017 году.

События 2017 года

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что астрофизикам удалось выяснить настоящую историю возникновения Луны. Для этой цели было проведено более 2 млрд компьютерных симуляций. В соответствии с новой версией, около 4,5 млрд лет назад в еще неостывшую Землю врезалась молодая протопланета Тейя.

Популярные статьи сейчас
Польша изменила правила въезда для украинцев Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

Масса планеты едва достигала 15% от массы Земли. Большая часть вещества Тейи попала в земное ядро, а "оболочка" с частью материала Земли отлетела в сторону. Позже из этих обломков за довольно короткий срок сформировалась Луна. Столкновение почти не повлияло на траекторию движения нашей планеты.