Правительство Соединенного Королевства обязало владельцев беспилотников регистрировать их в соответствующих ведомствах.

По информации The Guardian, речь идет о дронах, вес которых более 250 граммов. Кроме регистрации, владельцы также будут проходить тесты на знание основ безопасности и законов конфиденциальности.

"Эти меры главным образом направлены на защиту населения и "максимизацию полного потенциала дронов", - прокомментировал инициативу министр авиации Великобритании Мартин Келланан.

Британцы провели исследование и пришли к выводу, что 400-граммовый дрон может разбить ветровое стекло вертолета, а беспилотник весом 2 килограмма способен нанести такой же урон самолету.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 ноября: приток энергии Близнецов, успех в делах Львова и самоанализ Стрельцов Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь У украинцев проверят жилье – придут домой Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети показали самый быстрый в мире беспилотник, который способен разогнаться почти до 300 км/ч.