Популярнейший в мире видеосервис YouTube вскоре получит потенциального конкурента. Компания Facebook работает над созданием собственного сервиса для просмотра видеороликов.

Об этом сообщает Mirror. Новый сервис получил название Watch. Разработчики рассказали, что он будет работать на всех мобильных платформах, компьютерах, ноутбуках и телеприложениях.

Сервис получит такую ​​функцию, как создание списка воспроизведения. Это позволит пользователям не пропустить важные события. Пока разработка находится на стадии тестирования. Но пользователям обещают, что его вскоре представят широкой аудитории.

Это уже не первая подобная разработка Facebook. В 2016 году компания запустила в США отдельную ленту для проигрывания видео. Но она содержала только короткие любительские ролики или клипы с новостями, продолжительностью в несколько минут.

Популярные статьи сейчас
Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Сейчас разработчики уверяют, что продолжительность видео увеличится до 10 минут. Вкладку Watch сделают персонализированной. В ленту попадать в первую очередь ролики, которые нравятся друзьям пользователя. Добавят функцию комментариев, которые можно будет оставлять во время просмотра. Будет возможность общаться с друзьями в режиме реального времени, а также создавать сообщества по интересам.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Facebook удалит не эффективное приложение, доступное для пользователей мобильных устройств.