Корпорация Sony объявила о повышении цен на подписку PlayStation Plus, что сильно расстроило владельцев японской консоли.

Подорожание будет значительным и коснется большинства стран мира, в том числе и Украину. Месячная подписка на PS Plus вырастет с 7 евро до 8, квартальная - с 20 до 25, а годовая с 50 до 60 евро.

В PlayStation не сообщили, с чем именно связано подорожание, но теперь на всех континентах цены на PS Plus стали почти равными.

Однако владельцы консоли могут экономить еще как минимум год. До 31 августа этого года можно купить подписку на PlayStation Plus по старой цене на любой срок.

Популярные статьи сейчас
ПФУ прекратит выплаты: пенсионеров оставят без денег Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
Показать еще

Сервис PS Plus предоставляет владельцам консолей доступ к эксклюзивным играм, дополнениям и периодически раздает их бесплатно.

Отметим, что аналогичный сервис от Microsoft - Xbox Live Gold - сохранил цены на уровне нынешних PS Plus и пока вроде не собирается их повышать.

Как сообщал портал "Знай.ua", владельцы PlayStation могут бесплатно приобрести игру DOOM, но только на этих выходных.