Сторонние разработчики приложений могут читать электронные письма миллионов пользователей Gmail, говорится в отчете The Wall Street Journal. Настройки доступа Gmail позволяют компаниям данных и разработчикам приложений видеть электронные письма пользователей и просматривать личные данные, включая адреса получателей, отметки времени и целые сообщения.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
И хотя эти приложения нуждаются в получении согласия пользователя, форма согласия не совсем ясна, что позволит людям, а не только компьютерам, читать ваши электронные письма.
Google сообщил, что он предоставляет только данные сторонним разработчикам и с явным согласием пользователей.
Сотрудники Google могут также читать электронные письма, но только в “особых случаях, когда вы просите нас и даете согласие, или где мы нуждаемся в целях безопасности, таких как расследование ошибок или злоупотреблений”, - заявила компания WSJ.
Напомним, что Apple вскоре может использовать LG в качестве альтернативного поставщика для своих OLED-панелей, используемых в устройствах iPhone X.
Компания LG в качестве вторичного поставщика поможет ускорителям OLED-технологий с технологическим гигантом быстрее создавать свои девайсы, при этом сократив расходы. Ранее Apple исключительно полагалась на Samsung, для поставки OLED-дисплеев, однако компания потребовала слишком большую сумму за свои услуги.
Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что в 2015 году компания Light объявила о новом типе камеры, в которой одновременно работают 16 объективов для создания фотографий с качеством DSLR.
В 2015 году L16 казался довольно сумасшедшим. Но сегодня со смартфонами, такими как Huawei P20 Pro с тремя линзами, работающие вместе для создания высококачественных изображений, кажутся не таким уж сумасшедшими.
Оказывается, компания работает над тем, чтобы создать смартфон с 5 или 9 линзами для съемок.
Согласно статье в Washington Post, Light имеет несколько прототипов, которые он тестирует для запуска в этом году. Компания утверждает, что с помощью нескольких объективов на телефоне пользователи могут снимать 64-мегапиксельные снимки.