Хакеры были приглашены на взломы машин для голосования и базы данных избирателей, чтобы выявить уязвимости, которые могут быть использованы для влияния на результаты выборов.

Хакеры попытались взломать около 30 единиц избирательной аппаратуры, большая часть которых приобретена на eBay, включая некоторые машины для голосования и цифровые реестры избирателей, которые используются по сей день.

Обеспокоенность по поводу взлома избирателей усилилась после того, как спецслужбы США заявили, что президент России Владимир Путин распорядился взломать электронные письма Демократической партии, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу выиграть президентские выборы в 2016 году в США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что google исправила свою ошибку.

Популярные статьи сейчас
В феврале субсидий не ждите: что происходит Масштабные проверки в Украине: людям массово возвращают деньги за коммуналку ПриватБанк предупредил об изменениях: касается всех, кто пользуется "Приват24" Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще