Кондитер из Харькова Динара Касько производит торты идеальной формы, которые похожи на современные арт-объекты.

По специальности Динара архитектор, поэтому в своем деле она использует именно архитектурные методы. Она создает трехмерную модель торта, распечатывает ее на 3D-принтере и производит формы из силикона - получается форма для десерта.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак Переход на шестидневку и обучение летом: школьников ожидают изменения До двух суток без света: эксперт предупредил, каким регионам готовиться к тотальным блекаутам.
Показать еще

"Любой специалист может сделать то же, что и я. Просто так получилось, что до меня никто не объединял компьютерное моделирование и кулинарию подобным образом", - рассказала кондитер в одном из интервью.

Девушка делится фотографиями своих творений в Instagram. Она показывает не только готовые торты, но и процесс их создания. На страницу Касько подписаны почти полмиллиона читателей.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Швейцарии создали революционный рубиновый шоколад.