Honda Motor объявила о начале разработки электромопеда, с помощью которого можно заряжать и другие девайсы.

В мопедах будут использоваться литий-ионные батареи, энергии которых хватит на 50-60 км езды. Батарею также можно использовать в качестве источника питания для освещения дома или зарядки смартфона в случаях необходимости.

Помимо этого компания будет сотрудничать с электрозаправками для упрощения поиска места для зарядки этого транспорта. Сами же электрозаправки будут использовать электричество, полученное из возобновляемых источников. Стоит отметить, что новинка нацелена на рынок Азии и Индии, в связи с популярностью двухколесного транспорта.

Популярные статьи сейчас
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты Важные изменения в переводах на карты: что внедряют
Показать еще

Начало продаж запланировано в 2019 году.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые нашли необычное применение бактериям.