Honda Motor объявила о начале разработки электромопеда, с помощью которого можно заряжать и другие девайсы.

В мопедах будут использоваться литий-ионные батареи, энергии которых хватит на 50-60 км езды. Батарею также можно использовать в качестве источника питания для освещения дома или зарядки смартфона в случаях необходимости.

Помимо этого компания будет сотрудничать с электрозаправками для упрощения поиска места для зарядки этого транспорта. Сами же электрозаправки будут использовать электричество, полученное из возобновляемых источников. Стоит отметить, что новинка нацелена на рынок Азии и Индии, в связи с популярностью двухколесного транспорта.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября
Показать еще

Начало продаж запланировано в 2019 году.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что ученые нашли необычное применение бактериям.