Перемещение на мототранспорте овеяно романтическим духом бунтарства. Возможно, мотоцикл один из наиболее ярких символов молодости и независимости. В то же время, езда на мотоцикле довольно опасна. Компания Honda подготовила сюрприз для тех, кто давно хотел освоить байк, но боялся начать ездить. В конце этого месяца на 45-м моторшоу в Токио будет представлен новый электромотоцикл "Riding Assist-e". Как сообщает портал Ellectrec, новинка обладает функцией самобалансирования и отлично подойдет для начинающих байкеров.

Указанная функция, правда, работает только на низких скоростях. После разгона балансировать мотоцикл можно будет с помощью легких наклонов рулевой системы. Данная модель эклектротранспорта будет предполагать четыре режима езды. Также, можно будет регулировать степень наклона.

Ранее стало известно о самобалансирующихся мотоциклах, разрабатываемых Lit Motors и BMW. Технология, примененная Lit, представляет собой пару управляющих импульсных гироскопов. Они используют гироскопическое вращение, чтобы поддерживать транспортное средство в вертикальном положении при полной остановке, автоматически вписываться в повороты и даже служить противовесом в случае столкновения. BMW пока держит в тайне подробности работы своего мотоцикла.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о влиянии мотоезды на мозг

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Украинцам вернут деньги за коммуналку: разоблачены масштабные тарифные махинации В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще