Корпорация Apple удалила из китайского магазина App Store VPN-приложения, которые позволяли обходить ограничения в интернете.

В американской компании сообщили, что блокировка связана с тем, что программы содержали незаконный контент. Однако в Поднебесной все еще остался доступ к VPN-приложениям, которые работают в рамках нового законодательства.

Впрочем, китайцы смогут свободно пользоваться интернетом не слишком долго. Уже с 1 февраля 2018 года в силу вступают новые законы, которые полностью запрещают использование VPN.

Отметим, что сегодня в Китае действуют ограничения на пользование сайтами Wikipedia, Facebook, Twitter, YouTube и др.

Популярные статьи сейчас
Мобилизуют с инвалидностью уже в мае: эти мужчины под прицелом ТЦК "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Жители трех областей получат дополнительную помощь Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен
Показать еще

VPN-приложения стали одними из самых популярных в Украине, после закрытия доступа к определенным российским сайтам и соцсетям.

Как сообщал портал "Знай.ua", недавно стало известно, что VPN-приложения планируют запретить и в России.