Китайская аэрокосмическая корпорация CASIC (Сhina Aerospace Science and Industry Corp) объявила о начале разработке технологии, напоминающую Hyperloop Илона Маска.

Клон Hyperloop от CASIC будет работать по технологии Маглева (на магнитной подушке), передвигаться капсула будет частично по тоннелям, а также по поднятым над землей вакуумным трубам. Компания заявляет, что сможет “разогнать” капсулу до 1000 км/ч.

CASIC является первым китайским предприятием и третьим в мире после американских компаний Hyperloop Transportation и Hyperloop One, которое заявило о планах на строительство вакуумного поезда.

CASIC - это китайский аналог NASA. В частности, корпорация разрабатывает космоплан горизонтального взлета и посадки, по аналогии корабля White Knight Two компании Virgin Galactic.

Популярные статьи сейчас
Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что экстази станет лекарством.