Американская компания Hyperloop One вновь испытала инновационную скоростную транспортную систему Hyperloop. На этот раз скорость поезда внутри трубы достигла 310 километров в час.

Сегодня это самая большая скорость среди других разработок компании. Такого разгона не достигали даже проекты легендарной SpaceX, пишет портал TechChurch.

Сообщается, что испытания происходили на тестовом участке длиной 500 метров. Поезд на первых 300 метрах достиг рекордной отметки, после чего стал снижать скорость.

Предварительно ожидается, что такие поезда при низком давлении будут развивать скорость более 1 000 километров час.

Популярные статьи сейчас
В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых Обмен евро по новым правилам: к каким ограничениям следует готовиться украинцам Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал Знай. ua, Тесла удивила новой фунцкцией.