Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск продемонстрировал первый рабочий лифт, опускающий новенький электрокар в подземный туннель.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

После того, как лифт опускает электромобиль в туннель, специалисты перемещают машину на самоходную платформу. Именно она доставляет транспорт в пункт назначения.

Второй лифт поднимает авто на поверхность вместе с пассажирами. Маск загорелся идеей создать инновационные туннели, чтобы избавить города от пробок, зимой в 2016 году. И уже весной их начали рыть, после чего основатель Tesla решил объединить подземные ходы с транспортной системой Hyperloop.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

На данный момент Маск занимается разрешением на строительные работы от властей.

Как сообщал портал "Знай.ua", Маск рассказывал, что получил вербальное одобрение проекта на строительство подземного туннеля для высокоскоростного транспорта из Нью-Йорка в Вашингтон.